问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给自己的手机设置桌面的默认程序?
2026-05-02 18:46:29
1、第一步:首先我们点击打开【设置】,然后点击【应用和服务】。
2、第二步:进入后,再点击选中【默认应用】。
3、第三步:进入到【默认应用】中,点击【桌面】进入即可设置了。
相关推荐
怎样设置应用设置“显示所有应用”
阅读量:178
怎么将手机应用管理中的应用恢复到默认设置?
阅读量:51
手机如何设置桌面快捷方式权限
阅读量:43
手机应用如何还原至初始状态?
阅读量:47
手机任务栏在哪里?
阅读量:184
猜你喜欢
转呼啦圈能减肥吗
二战风云攻略
永远的七日之都攻略
青岛跨海大桥简介
金庸群侠传x攻略
qq打不开怎么办
玉珠贤减肥瑜伽
左旋肉碱减肥药
怎么治过敏性鼻炎
中药减肥
猜你喜欢
我的世界新手攻略
有过敏性鼻炎怎么办
额头窄怎么办
路虎手机怎么样
大理旅游攻略必去景点
外伶仃岛攻略
海岛奇兵新手攻略
杨坚简介
仙妻攻略
天津旅游攻略