问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone打开“今日头条”app在系统后台刷新内容
2026-04-22 16:39:20
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、其次
通用显示页面下滑点击“后台app刷新。
3、最后
页面下滑找到“今日头条”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
iPhone如何允许“支付宝”访问本地网络
阅读量:86
用Itunes删除手机里的软件
阅读量:155
iPhone14如何设置按键重复的重复前延迟
阅读量:111
iPhone内容与隐私关闭Siri与听写app如何访问?
阅读量:188
iPhone的屏幕共享通知怎么开启
阅读量:92
猜你喜欢
至关重要的意思
婚礼祝福语简短
apec蓝是什么意思
戛然而止的意思是什么
邑是什么意思
single是什么意思
地暖用什么地板好
大饱眼福的意思
三天打鱼两天晒网的意思
么么是什么意思
猜你喜欢
桎梏的意思
望天门山古诗的意思
沟水汩汩什么意思
面目全非是什么意思
炉石传说什么职业厉害
圆脸烫什么发型好看
什么牌子的冲锋衣好
四万左右买什么车好
pickup是什么意思
寿终正寝的意思