问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
1919吃喝app怎么关闭横幅消息提醒
2026-04-28 23:49:05
1、点击我
打开1919吃喝app后,点击【我】。
2、点击设置图标
进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。
3、点击消息管理
进入设置界面,点击【消息管理】。
4、点击按钮关闭
进入消息管理界面,点击【APP内横幅提醒】右侧按钮关闭。
相关推荐
大众点评如何关闭消息通知App顶部横幅提醒
阅读量:71
京东app怎么关闭横幅提醒
阅读量:132
京东app怎么关闭横幅通知消息?
阅读量:194
笨笨怎么关闭陌生人消息横幅提醒
阅读量:44
1919吃喝app怎么提交实名认证
阅读量:68
猜你喜欢
蛇肉怎么吃
帕森太阳镜怎么样
悲壮的近义词
手机u盘怎么打开
宇智波鼬怎么死的
永陵博物馆
感慨的近义词
天然气表怎么换电池
吉林农业科技学院怎么样
肛瘘是怎么回事
猜你喜欢
重庆三峡博物馆
呼喊的近义词
电脑睡眠怎么唤醒
怎么分辨乌龟公母
怎么建qq群
坦然的近义词
现代途胜怎么样
凉菜怎么做
致命感冒
固铂轮胎怎么样