问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启相机HEIF格式?
2026-05-10 02:18:51
1、打开手机的相机,点击“相机上方菜单栏的三条横线”。
2、点击“设置图标”。
3、点击“HEIF格式右边的开关”,打开开关,这样就开启相机HEIF格式了。
相关推荐
HEIF格式怎么转换成JPG格式
阅读量:106
尼康d7200对焦点如何快速设置
阅读量:135
尼康d750的wi-fi如何连接
阅读量:110
相机APS-C画幅是什么意思
阅读量:155
如何查看快门次数
阅读量:154
猜你喜欢
说课稿怎么写
排骨汤怎么炖
去的笔顺怎么写
dnf红字怎么打
怎么摘隐形眼镜
撇折怎么写
婴儿鼻子不通气怎么办
银行不良记录怎么消除
脚跟疼是怎么回事
平安银行信用卡怎么样
猜你喜欢
缺钙怎么补
怎么连接路由器
傻怎么读
千年舟板材怎么样
月经来了怎么办
身上有静电怎么办
撇折怎么写
英语四级怎么算分
婴儿推车怎么选
飞蚊症是怎么引起的