问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信读书app阅读时老是会自动横屏怎么办?
2026-04-24 16:46:58
1、打开微信读书app,点击我的页面右上角的设置;
2、看到自动横屏设置,点击设置为关闭;
3、返回设置,确定关闭自动横屏,即可解决阅读时老是会自动横屏了。
相关推荐
绝地求生吃鸡的界面的英文单词都是什么意思
阅读量:119
Word中如何打印隐藏的文字
阅读量:193
微博涨粉:如何使用互粉大厅
阅读量:126
氢流怎么打开护眼模式?
阅读量:107
《魔界战记3》诸多隐藏要素图文攻略
阅读量:50
猜你喜欢
梦见龙是什么意思
什么是股改
牙膏洗脸有什么作用
hold住是什么意思
戛然而止是什么意思
慈善的意思
跑步穿什么鞋好
长沙有什么旅游景点
苹果醋有什么用
沉浸的意思
猜你喜欢
行色匆匆的意思
一文不名的意思
17号线什么时候开通
wallet是什么意思
润康什么时候吃
成王败寇什么意思
时过境迁的意思
翘首的意思
卫衣配什么裤子
锦囊妙计的意思