问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
咕咚软件通知栏步数如何开启显示
2026-05-02 00:08:18
1、第一步我们点击下面的设置选项。
2、第二步我们点击上面的手机计步选项。
3、第三步我们最后点击开启显示通知栏步数即可。
相关推荐
咕咚如何在手机通知栏中显示运动步数?
阅读量:34
咕咚APP怎样设置每日运动步数
阅读量:54
咕咚APP怎样设置跑步步频节奏
阅读量:20
如何使用咕咚APP设置熄屏时显示运动数据?
阅读量:183
华为钱包怎么样添加银行卡 如何绑定银行卡
阅读量:81
猜你喜欢
丁克什么意思
印鉴是什么
火字旁的有什么字
培根是什么
老爸生日送什么礼物好
涅盘是什么意思
a股是什么
思密达是什么药
五花八门是什么生肖
heart什么意思
猜你喜欢
中水是什么水
肺气肿是什么病严重吗
碰瓷是什么意思
斗破苍穹第二季什么时候上映
公司资质是什么
什么是可再生能源
什么东西醒酒
什么水果对皮肤好
英勇无畏什么意思
两融余额是什么意思