问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鹿路通app怎样关闭新消息声音通知提醒
2026-04-25 13:58:32
1、进入鹿路通app首页后,点击【我的】。
2、点击【系统设置】。
3、点击【新消息通知】。
4、点击【声音】右侧按钮关闭。
相关推荐
昆山市民鹿路通使用指引怎么查看
阅读量:24
鹿路通app怎样更改昵称
阅读量:169
鹿路通如何添加常用信息管理
阅读量:190
鹿路通APP怎样开启新消息通知的振动提醒功能?
阅读量:106
玩吧如何关闭新消息通知声音提醒
阅读量:74
猜你喜欢
谢霆锋张柏芝为什么离婚
绮怎么读
媾怎么读
热水器怎么用
biang字怎么写
韭菜牛肉饺子馅的做法
长茄子的家常做法
麻婆豆腐怎么做
厨师证怎么考
香菇鸡汤的做法
猜你喜欢
猷怎么读音
鱼丸的做法视频
三角梅为什么不开花
怎么充话费
苹果干怎么做
戚风蛋糕的做法视频
怎么设置手机铃声
照烧鸡腿饭的做法
彩虹蛋糕的做法
家长意见怎么写最简单