问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小日记怎么打开社区提到通知
2026-05-04 16:00:52
1、小日记主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面
2、设置界面点击“社区提到”后面的圆点
3、“社区提到”后面的圆点变为黄色即表示小日记打开社区提到通知成功
相关推荐
如何启用小日记社区点赞通知
阅读量:103
小日记如何停用社区提到通知
阅读量:184
小日记怎么打开提醒我写日记
阅读量:49
怎么关停小日记社区点赞通知
阅读量:123
如何停用小日记社区回复通知
阅读量:139
猜你喜欢
工作联系单怎么写
沉香手串如何保养
电脑网页如何截图
吉他如何调音
鼻子上黑头多怎么办
月亮金字塔坐落在哪里
苗苗哪里人
如何做红烧排骨
怎么样治脚气
dnf勋章怎么开
猜你喜欢
旅游网站源码下载
如何查看电脑配置
梦幻西游盘丝怎么加点
办护照在哪里办
蓝牙耳机如何充电
如何学化妆
如何淡斑祛斑小妙招
身份证在哪里办理
西递宏村旅游
青海西宁旅游攻略