问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么默认拍实况照片
2026-04-29 15:19:16
1、进入到iphone设置界面,跳转到“相机”页面。
2、在相机页面,切换至“保留设置”界面。
3、在保留设置界面中,激活保留“实况照片”功能即可。
相关推荐
iphone相机如何设置实况照片
阅读量:98
iPhone如何使用实况照片
阅读量:112
iphone实况怎么拍
阅读量:37
iPhone手机是如何选择实况照片的?
阅读量:35
iphone怎么自动播放实况照片
阅读量:151
猜你喜欢
千珏怎么玩
检查报告怎么写
鲁大师怎么跑分
牙齿烂了怎么办
uber怎么读
金钱草怎么养
痛经了怎么办
初中生怎么瘦腿
高考志愿怎么填
速冻汤圆怎么炸
猜你喜欢
红米手机怎么截屏
材料作文怎么写
飨怎么读音
水印怎么做
二级钢筋符号怎么打
创世中文网怎么样
结婚请帖怎么写
腋下有异味怎么办
符号怎么打
坐便套怎么套