问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔怎么关闭弹窗提醒
2026-04-22 02:18:55
1、打开手机软件后,点击进入右下角的我的。
2、在界面的右侧上方找到六边形图标,点击打开。
3、进入软件的设置后,找到弹窗信息管理,点击进入。
4、找到要关闭的弹窗提醒选项,点击关闭后面的按钮即可。
相关推荐
2022美团五一现金红包怎么领
阅读量:95
如何写公务员报考个人简历?
阅读量:143
优酷如何关注明星订阅视频更新
阅读量:47
挂挡后汽车不走
阅读量:151
车到山前必有路,有路必有丰田车,下一句是什么
阅读量:111
猜你喜欢
90后发型
皮疹怎么治疗
发型师
页脚怎么设置成每页不同
壁挂炉怎么用
长脸型适合什么样的发型
天坑是怎么形成的
贵州师范大学怎么样
logo怎么制作
你怎么说歌词
猜你喜欢
绮丽的近义词
清爽发型
干脆的近义词
怎么删除用户
名声的近义词
依靠的近义词
沙宣发型图片
淘宝怎么取消订单
建行信用卡利息怎么算
基金怎么买卖