问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置开启订单号保护功能?
2026-05-01 04:59:20
1、点击右下角【我的】淘宝,在个人页面点击右上角【设置】。
2、然后点击进入【隐私】。
3、接着找到订单号码保护,点击进入。
4、最后开启【订单号码保护】右侧开关即可。
相关推荐
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:61
淘宝怎么设置号码保护
阅读量:140
淘宝订单号码保护怎么开启与关闭
阅读量:176
开启淘宝订单号码保护功能怎么设置
阅读量:101
淘宝隐私功能怎么设置
阅读量:32
猜你喜欢
钢琴考级怎么考
电脑太慢太卡怎么办
小米nfc功能怎么用
倡议书怎么写
盛字五笔怎么打
草莓酱怎么做
加权平均分怎么算
眩晕是怎么回事
冬瓜汤怎么做
没有身份证怎么坐飞机
猜你喜欢
火锅底料怎么炒
苹果笔记本电脑怎么样
微信群聊怎么解散
怎么减小肚子
右膝盖疼是怎么回事
荆芥怎么吃
ai拼音怎么读
支付宝怎么注册
水蒸蛋怎么做
唐朝是怎么灭亡的