问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
城乡居民医保怎么变更参保地
2026-04-25 01:59:09
1、第一步,首先我们打开微信APP,接着我们打开【城市服务】选项;
2、第二步,然后我们点击【社保】选项;
3、第三步,接着我们点击【参保地】选项;
4、最后我们点击【切换参保地】即可。
相关推荐
城乡居民医保怎么切换参保地
阅读量:48
城乡居民医保怎么更改参保地
阅读量:123
居民医保参保地怎么变更
阅读量:114
城乡居民医保怎么转移参保地
阅读量:140
支付宝医保找不到参保地怎么办
阅读量:44
猜你喜欢
culture是什么意思
人尽可夫是什么意思
upset是什么意思
酝酿是什么意思
一本正经是什么意思
尿检阳性是什么意思
深邃是什么意思
rubber是什么意思
蘑菇是什么
面筋是什么
猜你喜欢
阿迪达斯运动鞋
御姐什么意思
什么是流媒体
难受的反义词是什么
爱是什么作文
菠萝盖是什么
维生素b5
望洋兴叹是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制
林蛙养殖