问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池耗电快怎么修复
2026-04-25 11:14:35
1、打开手机设置界面,点击隐私。
2、点击进入权限管理界面。
3、点击右上方的四个点,点击列表中的特殊访问权限。
4、点击电池优化即可修复。
相关推荐
探探怎么关闭自动续费的vip
阅读量:108
如何查看笔笔攒的攒钱笔数?
阅读量:125
不会自拍照,拍照片不会笑,不会摆POSE怎么办?
阅读量:137
手机版迷你世界的密码忘了怎么办
阅读量:49
怎么才能知道男朋友是否适合结婚?
阅读量:38
猜你喜欢
低血糖怎么办怎样调理
香椿怎么做好吃
过户费怎么算
万用表怎么用
手机卡怎么办
郴州怎么读
computer怎么读
忘记密码怎么办
不来月经是怎么回事
怎么申请微信号
猜你喜欢
月嫂证怎么考
咽喉疼痛怎么办
蚰蜒怎么读
不停打嗝怎么办
隐藏的文件夹怎么找出来
论文参考文献怎么标注
乘号怎么打
多囊卵巢怎么治最好
玉露怎么养
烤鱼怎么做