问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改微信接收文件的文件夹
2026-04-23 20:55:08
1、
点击三条横杠
打开电脑微信,点击左下角的三个横杠,选择设置
2、
点击文件管理
选择文件管理,点击进入
3、
点击更改
点击下方更改按钮
4、
选择文件夹
选择一个文件夹,然后点击确定
相关推荐
如何更改微信文件存储位置
阅读量:182
电脑微信接收文件保存在哪里和怎样更改设置
阅读量:32
如何更改微信文件的保存位置?
阅读量:131
微信如何更改文件保存路径
阅读量:70
如何修改微信默认文件存储位置
阅读量:93
猜你喜欢
鲨鱼怎么做好吃
淘宝怎么看一共花了多少钱
印泥干了怎么办
老放臭屁是怎么回事
软文怎么写
喜德来家具怎么样
艺术生高考分数怎么算
收到律师函怎么处理
网页上的视频怎么下载
屏幕键盘怎么打开
猜你喜欢
怎么考会计证
怎么消除抬头纹
英文逗号怎么打
墨粉盒怎么加粉
菜心怎么炒
伤口发炎怎么办
空调外机声音大怎么回事
手机充不上电怎么回事
大闸蟹怎么吃
翻译英语怎么说