问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东商城如何开启截屏弹出分享弹窗
2026-05-02 13:44:11
1、 第一步
在京东我的窗口,点击打开【设置】应用图标,进入新界面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【通用】设置页。
3、 第三步
在通用窗口,选择【截屏弹出分享弹窗】开启即可。
相关推荐
日常生活中实用的小方法
阅读量:148
今日头条极速版如何屏蔽广告
阅读量:36
品臻客五常稻花香粥米试用报告之二——补血益气红豆饭
阅读量:153
怎么关闭美图秀秀APP的个性化广告推荐?
阅读量:105
华为浏览器的资讯通知怎么关闭
阅读量:166
猜你喜欢
体检前可以喝水吗
旅游一卡通
母乳常温可以放多久
纹身可以去掉么
驴妈妈旅游网官网
金佛山风景区
南京晓庄学院怎么样
现代风格特点
炒外汇怎么开户
黄石旅游景点
猜你喜欢
面包粉可以做什么
境外旅游
纹身可以去掉么
蚕宝宝怎么养
汕尾旅游
怎么梳丸子头
自动挡的车怎么换挡
银屑病怎么治疗最好
win7怎么打开摄像头
老是掉头发怎么回事