问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻怎样开启海贝提示选项
2026-04-22 01:33:19
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击进入界面;
2、其次:
选择界面顶端的【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后:
勾选【设置】界面中的【海贝提示】选项点击开启,保存设置即可开启海贝提示。
相关推荐
澎湃新闻如何启用海贝提示
阅读量:35
澎湃新闻软件是怎么开启海贝提示功能
阅读量:63
澎湃新闻如何开启海贝提示
阅读量:126
澎湃新闻如何停用海贝提示
阅读量:75
如何开启澎湃新闻海贝提示
阅读量:169
猜你喜欢
素野护肤品怎么样
公章怎么加印油
我的世界地牢怎么找
笛梵洗发水怎么样
苁蓉怎么吃
微信实名认证怎么弄
博洋家纺怎么样
白血球低是怎么回事
淘宝直通车怎么开
怎么修改照片大小
猜你喜欢
工资申请书怎么写
极路由怎么设置
山东工商学院怎么样
晚上睡眠不好怎么办
手机截图怎么截
路由器怎么插线
汤臣倍健怎么样
单眼皮怎么画眼线
a2奶粉怎么样
悌怎么读