问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米小爱随身音箱怎么连接
2026-04-21 17:43:16
1、打开米家APP,点击右上角的加号。
2、然后选择添加设备。
3、接着选择音箱。
4、然后找到并点击小爱音箱。
5、最后按照小爱音箱的禁麦键10秒,即可连接小米手机。
相关推荐
小米小爱音响怎么连接
阅读量:122
小米小爱随身音箱怎么连接
阅读量:130
小爱音响怎么连接手机?
阅读量:88
小爱音箱怎么连接手机
阅读量:110
小爱触屏音箱怎样连接手机
阅读量:186
猜你喜欢
生化危机6攻略
色彩搭配原理与技巧
惠州罗浮山旅游攻略
纪念碑谷攻略第六关
臧克家简介
宋江传攻略
银川旅游景点攻略
坝上草原自驾游攻略
村简介
篮球怎么过人
猜你喜欢
金华职业技术学院怎么样
i5 4590怎么样
灵山大佛旅游攻略
济南旅游攻略
乱世佳人简介
孩子脸上有白块是怎么回事
苏州一日游攻略
西安旅游攻略3天
人工学院2攻略
南麂岛旅游攻略