问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝在哪里设置新消息提醒
2026-04-26 00:44:29
1、
第一步:
进入我的淘宝界面,打开【设置】界面,进入新界面。
2、
第二步:
在设置界面,进入【音效与通知】页。
3、
第三步:
进入音效与通知界面,点击【新消息提醒】进行设置即可。
相关推荐
淘宝怎么设置消息通知
阅读量:74
淘宝的消息通知怎么开启/设置?
阅读量:143
手机淘宝消息通知在哪里?
阅读量:29
手机淘宝没有消息栏怎么设置
阅读量:160
淘宝重要消息提醒怎么设置?
阅读量:63
猜你喜欢
手机发烫了怎么解决
手上起小水泡很痒怎么回事
唑怎么读
怎么证明输卵管是通的
幼师证怎么考
为什么月经量少
踉跄怎么读
户口所在地怎么填
丸美化妆品怎么样
银戒指变黑怎么办
猜你喜欢
为什么会有头皮屑
剪映怎么去水印
劾怎么读
口腔溃疡怎么治才好
怎么解酒
番薯的做法大全
胸胀痛是怎么回事
为什么有些网站打不开
血压高是怎么引起的
汨怎么读