问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将微博超话分享给微信好友
2026-04-25 11:04:30
1、首先进入到需要分享的超话页面中,点击右上角的三个小圆点,如图所示:
2、然后在页面下方弹出的窗口中,点击【微信好友】图标
3、接着在弹出的页面中,选择一个需要分享的好友,点击【发送】即可
相关推荐
微博超话主持人怎么申请
阅读量:142
微博超话发的帖子怎么看不见
阅读量:137
微博链接怎么弄
阅读量:96
微博阳光信用在哪里
阅读量:86
微博怎么无痕取关
阅读量:157
猜你喜欢
沙冰怎么做
动物的生活习性
如何去除眼纹
嘴唇厚怎么涂口红
如何办理护照
长筒靴怎么搭配
去澳大利亚打工怎么样
股骨头如何治疗
文件被删除怎么恢复
广东食品药品职业学院怎么样
猜你喜欢
生活中的小发明
生活很累的经典句子
女人的生活用品
生活用品图片
飞蚊症如何治疗
图片尺寸怎么改
美女生活照
光驱弹不出来怎么办
怎么画眉毛自然
蜜蜂的秘密生活