问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何分享小程序给好友
2026-04-24 14:35:19
1、在发现界面选择小程序选项。
2、选择一个小程序。
3、点击右上角红框内的三个点图标。
4、选择转发给朋友选项。
5、选择一个好友。
6、点击发送选项即可转发这个小程序。
相关推荐
微信怎么分享小程序
阅读量:102
微信小程序怎么分享
阅读量:150
微信小程序怎么发送给朋友
阅读量:69
微信小程序在哪里分享给朋友
阅读量:154
如何添加微信小程序
阅读量:189
猜你喜欢
四点水怎么打
湖州旅游景点
标点符号怎么打
烟台大学文经学院怎么样
黄龙600怎么样
公函怎么写
感冒可以喝咖啡吗
同程旅游
北京旅游点
病娇模拟器怎么玩
猜你喜欢
山东旅游地图
怎样可以长高
清明旅游
旅游租车
nba2k怎么换人
孝感旅游
徐州旅游景点大全
韩山师范学院怎么样
牛头怎么玩
有房产证可以贷款吗