问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信怎么设置不保留聊天记录
2026-05-18 21:23:21
1、
打开更多
打开电脑微信,从消息窗口打开左下角的片【更多】。
2、
打开设置
打开选项栏里的【设置】。
3、
设置不保留聊天记录
点击通用设置,关闭【保留聊天记录】。
相关推荐
电脑端微信中不想保留聊天记录怎么办
阅读量:175
微信电脑版怎么设置不保存聊天记录
阅读量:64
电脑上如何设置微信不保留聊天记录?
阅读量:112
电脑端微信如何设置不保留聊天记录
阅读量:141
电脑版微信怎么设置关闭保留聊天记录
阅读量:183
猜你喜欢
过敏性鼻炎是怎么引起的
山药豆怎么吃
户籍所在地怎么填
怎么看风水
电脑fps低怎么办
我的世界僵尸怎么驯服
香港浸会大学怎么样
怎么打招呼
高汤怎么做
怎么分东南西北方向
猜你喜欢
square怎么读
牛蒡怎么吃
打印机墨水怎么加
朵唯手机怎么样
冰块怎么做
德尔玛吸尘器怎么样
撸多了会怎么样
行李箱密码怎么改
癌胚抗原偏高怎么办
榕树怎么养