问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开/关闭腾讯体育的横幅通知
2026-04-22 13:51:19
1、在手机上打开设置。
2、点击【通知】。
3、在输入框搜索应用【腾讯体育】如图。
4、点击进入【腾讯体育】界面,然后点击其他通知。
5、点击打开/关闭幅通知即可。
相关推荐
如何打开/关闭qq的横幅通知
阅读量:117
如何打开/关闭皮皮虾的横幅通知
阅读量:134
如何打开/关闭喜马拉雅的横幅通知
阅读量:82
如何打开/关闭腾讯新闻的横幅通知
阅读量:183
如何打开/关闭yy的横幅通知
阅读量:119
猜你喜欢
大骨头怎么做好吃
ps怎么复制图层
折旧费怎么算
手机怎么挂vpn
油饼怎么做
羊肉怎么做
细小怎么治
怎么缩小毛孔
肌肉腿怎么瘦
癫痫病怎么治疗
猜你喜欢
厌学怎么办
抢车位怎么赚钱快
咸鸭蛋怎么做
脾胃不好怎么调理
老鳖怎么杀
笔记本怎么调亮度
怎么更改电脑用户名
小米手机怎么样
西红柿牛腩怎么做
自动挡怎么换挡