问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷安,界面显示怎么设置自动隐藏底栏
2026-04-29 21:51:52
1、首先在手机打开【酷安】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击顶端的设置图标。
4、进入设置点击【界面显示】。
5、来到界面显示,在显示设置栏勾选【自动隐藏底栏】即可。
相关推荐
vivo x30怎么开启智能省电模式
阅读量:27
OPPO R15便签里语音识别、图片转文字等如何使用
阅读量:174
iQOO 9如何开启软件允许后台高耗电
阅读量:114
美妆相机怎么设置水印
阅读量:142
iqoo8pro手机的应用通知在哪儿关闭?
阅读量:99
猜你喜欢
怎么删除页眉页脚
燕窝怎么泡发
船怎么折
微信怎么拍一拍
万用表怎么用
长寿花怎么养
静电怎么消除
元宵怎么煮
大众途观怎么样
肠胃不好怎么调理
猜你喜欢
气血亏虚怎么调理
老虎怎么画
牙龈发炎怎么办
怎么改qq密码
b站视频怎么下载
脸上长痘痘怎么办
绽怎么读
蝴蝶结怎么系
怎么养胃
索泰显卡怎么样