问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复苹果微信消息提示音
2026-04-22 07:58:02
1、首先在苹果手机的微信中,找到设置选项,点击它进入设置界面。
2、在设置界面中,找到新消息通知选项,点击它进入详情设置。
3、在新界面中,找到新消息提示音,将它右侧的滑块开启,即可恢复声音。
相关推荐
苹果11微信声音怎么设置
阅读量:124
苹果11怎么设置电话铃声的振动方式
阅读量:28
苹果13微信来电铃声如何设置
阅读量:137
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:61
苹果手机接微信视频怎么还要开锁
阅读量:26
猜你喜欢
七夕是什么节日啊
otg线是什么
见微知著什么意思
附近有什么好玩的地方
造影是什么
杯水车薪是什么意思
不负韶华是什么意思
a股是什么
years是什么意思
路由器有什么用
猜你喜欢
末日时在做什么?有没有空?可以来拯救吗?
bcm是什么意思
股票的量比是什么意思
杯弓蛇影是什么意思
alarm是什么意思
天蝎座和什么座最配
回路是什么意思
朱元璋属什么生肖
昆明有什么好玩的地方
我什么都没有