问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios关闭日历邀请
2026-04-23 13:40:30
1、
打开Apple ID帐号
苹果手机设置中,点击打开Apple ID帐号。
2、
点击iCloud
点击打开“iCloud”选项。
3、
关闭日历
关闭“日历”选项就可以关闭日历邀请。
相关推荐
iphone日历邀请怎么关闭
阅读量:40
苹果如何关闭日历的邀请
阅读量:53
如何关闭日历邀请
阅读量:161
apple日历邀请屏蔽
阅读量:31
苹果手机怎么关闭日历垃圾邀请
阅读量:104
猜你喜欢
胎盘钙化是什么意思
德玛西亚什么意思
约束是什么意思
晚安有什么含义
dry是什么意思
stp是什么意思
韶华是什么意思
keep是什么意思
潜规则是什么意思
什么是死缓
猜你喜欢
临渊羡鱼的意思
处理违章需要什么证件
更迭是什么意思
etf是什么意思
一鼓作气的意思
月亮星座是什么意思
尾牙是什么意思
什么是沙门氏菌
考试什么都去死吧歌词
silk是什么意思