问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
流利说英语APP怎么开启微信提醒
2026-04-23 17:32:24
1、打开手机之后用户首先需要在手机中点击流利说英语APP。
2、接着在主界面中点击右下方我的。
3、然后在我的界面点击右上方设置图标。
4、最后在切换的界面点击微信提醒就可以开启了。
相关推荐
流利说英语如何开启学习提醒
阅读量:174
流利说英语APP怎么关闭学习提醒
阅读量:78
流利说英语APP怎么设置提醒时间
阅读量:182
流利说英语怎么绑定微信
阅读量:179
流利说英语APP怎么修改个人资料昵称
阅读量:194
猜你喜欢
香港岭南大学怎么样
韩语的你好怎么说
眭姓怎么读
号码大全
幼儿集体舞蹈视频大全
词语搭配大全
朱瞻基简介
怎么学习韩语
元宵节祝福语大全
快递公司电话大全
猜你喜欢
民间小调大全
拉布拉多犬怎么养
蛋炒饭怎么做才好吃
李白预言诗大全
白色衣服发黄怎么洗白
茅盾简介
额头长痘痘是怎么回事
瑟银兄弟会声望怎么冲
生殖器疱疹是怎么引起的
奶水太多怎么办