问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为畅享8录屏教程
2026-04-22 00:51:08
1、首先在控制中心点击选项。
2、然后选择点击屏幕录制。
3、录制后打开图库。
4、在图库里选择录制的视频,这样就可以播放自己录制的视频啦。
相关推荐
如何关闭手机QQ中的应用宝
阅读量:148
手机QQ怎么升级到最新版本?
阅读量:194
和平精英破晓战魂头盔怎么获得
阅读量:189
在哪查看王者营地第三方信息共享清单
阅读量:88
qq群禁言怎么解除?
阅读量:93
猜你喜欢
法令纹怎么消除
牛肉怎么做好吃
水银温度计打碎了怎么处理
柠檬鸭的家常做法
脸上为什么会长粉刺
子宫息肉是怎么回事
五角星怎么折
柒怎么读
舆怎么读
书签怎么做漂亮又简单
猜你喜欢
早泄怎么办
翡翠怎么鉴定真假
嗟怎么读
美素佳儿奶粉怎么样
腰疼是怎么回事
酉怎么读音
大象怎么画
内分泌失调怎么办
乌江鱼的做法
血小板低是怎么回事