问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹12怎如何设置简体中文
2026-04-22 15:55:44
1、点击键盘
在键盘界面中,选择手机的键盘选项。
2、点击添加新键盘
选择下方的添加新键盘选项。
3、点击简体中文
选择上方的简体中文选项即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置语言为简体中文
阅读量:57
iPhone12手机如何打繁体字?
阅读量:116
苹果手机怎么恢复中文
阅读量:53
苹果手机繁体字怎么改成简体
阅读量:44
苹果13语言如何设置为简体中文
阅读量:194
猜你喜欢
妙笔千山攻略
哪些水果可以减肥
立方米怎么打
科学幻想画怎么画
卡瑞特兹奶粉怎么样
流星蝴蝶剑怎么放大招
北京故宫旅游攻略
帝国时代2攻略
喝牛奶减肥吗
爱养成2攻略
猜你喜欢
毛家红烧肉
减肥药排行榜前10名
普洱茶能减肥吗
大麦茶减肥吗
qq怎么修改身份证
廖光义将军简介
黄山宏村旅游攻略
夏娃年代记攻略
白云山旅游攻略
密室逃脱攻略