问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
单位社区编码怎么查
2026-04-29 10:36:11
1、
点击更多
打开APP,点击更多。
2、
点击民生保障
点击左边工具栏中的民生保障。
3、
点击社区号
进入民生保障选项中,点击社区号。
4、
点击新增主体
点击新增主体,在根据提示进行操作。
相关推荐
如何调档案至需要档案的单位
阅读量:99
使用婴儿背带有什么好处?
阅读量:178
贫困户帮扶人怎样注册建档立卡贫困户APP账号。
阅读量:119
中国建设银行和建设村镇银行有区别吗
阅读量:184
boss直聘怎么取消面试
阅读量:52
猜你喜欢
如何做好党建工作
网上如何找工作
合肥生活网
我的初三生活作文
生活委员职责
qq如何改密码
如何配股
奇瑞电动汽车怎么样
大括号怎么放大
cf小碎步怎么走
猜你喜欢
word文档如何加密
尼桑阳光怎么样
脾的作用和功能是什么
右箭头怎么打
如何钓鲢鱼
三维图片怎么看
双眼皮贴怎么剪
简历名称怎么写
app如何制作
如何瘦腰腹