问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭熟人圈功能
2026-04-24 12:28:32
1、点击打开手机快手软件。
2、点击左上角三条横线。
3、点击右下角,打开快手设置。
4、找到”隐私设置“一栏。
5、找到”关闭‘熟人圈’功能”点击右侧即可关闭。
相关推荐
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:145
快手熟人圈功能如何关闭
阅读量:114
快手怎么关闭熟人功能
阅读量:79
快手如何开启关闭“熟人圈”功能
阅读量:81
快手怎么关闭熟人圈功能
阅读量:111
猜你喜欢
经常感冒是怎么回事
鸡脖子的做法
扁桃体肥大怎么治
婧怎么读音
疥疮怎么治疗
电脑远程控制怎么弄
内分泌失调怎么调理
长智齿牙龈肿痛怎么办
火锅鱼做法
自我鉴定怎么写
猜你喜欢
大学英语怎么说
为什么好马不吃回头草
祎怎么读
坦克怎么画
酸辣粉丝的做法
苹果手机进水了怎么办
嗔怎么读
胡萝卜饺子馅的做法
燚怎么读
孩子咳嗽老不好怎么办