问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么只能在WiFi网络下自动播放视频
2026-05-10 21:23:35
1、手机点击打开新浪新闻APP。
2、在APP首页中,点击右下角我的选项。
3、选择左上角设置的图标进入。
4、进入设置页,点击自动播放视频的选项。
5、勾选仅Wi-Fi的选项即可。
相关推荐
网易新闻怎么开启WIFI下视频自动播放
阅读量:92
新浪新闻怎么设置可使用流量和WiFi自动播放视频
阅读量:155
新浪新闻中如何开启仅WiFi下自动播放视频?
阅读量:179
新浪新闻怎么开启仅WIFI自动播放视频
阅读量:62
小红书怎么设置只能在WiFi下自动播放视频
阅读量:78
猜你喜欢
生日快乐祝福语简短的
一枚枚什么填空
风雨无阻的意思
b2c是什么意思
building是什么意思
掉以轻心的意思
超a是什么意思
量贩是什么意思
弯梁摩托车什么牌子好
铜壶烧水有什么好处
猜你喜欢
event是什么意思
桃花运是什么意思
竭力的意思
橱柜什么台面好
什么汽车性价比高
梨型脸型适合什么发型
blog是什么意思
李小璐做头发什么意思
begins是什么意思
dnf什么粉卡最便宜