问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启应用智能省电?
2026-04-26 12:02:27
1、打开手机,点击设置
2、点击电池与性能
3、点击齿轮图标
4、点击应用智能省电
5、选择想要设置的应用点击
6、点击省电策略
7、点击选择智能限制后台运行即可
相关推荐
小米手机怎么更换手机桌面?
阅读量:44
小米手机自动更新系统怎么办
阅读量:139
小米12在哪设置负一屏
阅读量:135
小米手机MIUI系统手机查询快递单和跟踪快递进展
阅读量:93
小米手机功能介绍:[1]自启动管理
阅读量:139
猜你喜欢
join是什么意思
蛇最怕什么
煜读什么
月经量多是什么原因
做空是什么意思
月经是什么意思
梦见白蛇是什么意思
tr90是什么减肥产品
植树的好处是什么
下里巴人什么意思
猜你喜欢
小腿抽筋是什么原因
宁缺毋滥是什么意思
不耻下问是什么意思
clever什么意思
阿三是什么意思
呕心沥血是什么意思
内能是什么
撸管什么意思
diy什么意思
什么是做空