问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启青少年模式?
2026-04-29 18:26:52
1、首先,在手机并打开并登录微信,进入我的个人信息页面;
2、选择打开:设置;
3、点击打开:青少年模式;
4、勾选下方同意相关条款,点击开启青少年模式;
5、输入验证当前微信密码;
6、开启成功。
相关推荐
微信如何开启青少年模式
阅读量:192
微信青少年模式在哪开启
阅读量:56
手机微信怎么开启青少年模式
阅读量:73
手机微信如何开启青少年模式
阅读量:67
微信如何开启青少年模式或关闭
阅读量:128
猜你喜欢
银耳莲子汤怎么做
怎么删除微博
新生儿打嗝怎么回事
假声怎么练
眼屎多怎么办
怎么卸载显卡驱动
填志愿是怎么填的
imessage怎么用
清扬洗发水怎么样
电脑怎么玩手机游戏
猜你喜欢
脸上的斑怎么去除
lol波比怎么玩
科幻小说怎么写
手抽筋是怎么回事
安卓手机怎么连接电脑
工作规划怎么写
怎么治疗焦虑症
qq炫舞怎么加好友
生意不好怎么办
单行道逆行怎么处罚