问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样开启单手键盘
2026-05-09 22:55:49
1、在手机桌面点击打开“设置”。
2、在设置中点击“通用”。
3、点击“键盘”。
4、点击“单手键盘”。
5、点击选择一种单手键盘类型。
6、至此,一切就大功告成了。
相关推荐
iPhone全键盘控制如何关闭增加大小
阅读量:39
新的iPhone如何提高使用体验?
阅读量:143
iphone滑动删除联系人的方法
阅读量:178
起点读书怎么设置音量键翻页?
阅读量:107
熊猫吃短信过滤短信如何查看
阅读量:155
猜你喜欢
澳门航空怎么样
怎么算上升星座
头发毛躁怎么办
wow雷神岛怎么去
雍正是怎么死的
有子宫肌瘤怎么办
乘号怎么输入
推荐书怎么写
有川字纹怎么办
薰衣草精油怎么用
猜你喜欢
房产遗嘱怎么写
鼻子老出血怎么回事
澳洲a2奶粉怎么样
怎么粘贴
怎么样祛痘
开方怎么算
手机型号怎么看
油性皮肤怎么办
腔隙性脑梗塞怎么办
怎么做汤圆