问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么禁用文件共享
2026-04-22 14:54:56
1、点击左下角三条横线
2、点击弹出界面的设置
3、然后切换到基本设置
4、接着切换到文件共享
5、最后勾选禁用选项就可以了
相关推荐
QQ如何禁用文件共享功能
阅读量:116
电脑qq禁用文件共享功能
阅读量:111
怎么禁用QQ文件共享功能
阅读量:78
在哪里设置QQ禁用文件共享功能
阅读量:187
QQ设置禁用文件共享功能
阅读量:152
猜你喜欢
南京林业大学怎么样
跳绳可以减肥
长安福特翼虎怎么样
贵阳攻略
空之轨迹3rd攻略
拉丁舞简介
公主恋人攻略
踢毽子能减肥
侠客风云传前传攻略
逃生攻略
猜你喜欢
蔡和森简介
好用的减肥药
伏魔战记攻略
一个人去拉萨旅游攻略
武汉欢乐谷攻略
脚踝韧带拉伤怎么办
喝咖啡能减肥吗
湖北科技学院怎么样
韦庄简介
红烧茄子的做法