问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何制作压缩包
2026-04-28 20:13:13
1、打开文件管理器。
2、长按要压缩的文件,将其依次选中。
3、点更多。
4、在弹出的菜单中点压缩。
5、压缩完成会有下图所示的提示。
6、点上图所示的查看按钮,即可查找到压缩好的文件包。
相关推荐
君子三畏是什么
阅读量:148
vf面向对象程序设计,设计表单
阅读量:129
通常冯诺依曼计算机结构主要由( )部分构成
阅读量:29
在心理学史上第一个对人类记忆进行科学实验研究的人是谁
阅读量:35
厨房的6种健身动作 瘦身很轻松
阅读量:133
猜你喜欢
胸痛怎么回事
苹果怎么设置id
致人轻伤怎么判
欧派电动车怎么样
猪肝怎么炒好吃
怎么做外贸
朋友圈怎么发长视频
榆树盆景怎么养
婴儿肚子胀气怎么办
怎么穿鞋带
猜你喜欢
脸肿了怎么快速消肿
wps页边距怎么设置
榆树盆景怎么养
后背疼怎么回事
腹胀是怎么回事
图片怎么加水印
孙策怎么死的
怎么把图片上的字去掉
怎么双面打印
手机中毒了怎么办