问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何查看公积金
2026-04-25 06:14:29
1、打开支付宝,搜索“城市服务”
2、选择公积金。
3、点击“使用服务”。
4、点击“采集个人信息”。
5、进行身份认证,人脸认证。
6、查看账户余额及缴存情况。包括缴存基数、比例等。
相关推荐
支付宝如何绑定公积金、如何用支付宝查询公积金
阅读量:24
如何在支付宝认证自己的公积金账户?
阅读量:67
如何在支付宝上提取公积金
阅读量:40
支付宝如何提取公积金
阅读量:179
支付宝怎么取公积金
阅读量:145
猜你喜欢
荨麻疹怎么办
排卵日怎么算
grey怎么读
电脑怎么设置密码锁屏
怀孕周期怎么算
d的笔顺怎么写
准生证怎么办理
facetime怎么用
屁股大怎么办
我的世界火把怎么做
猜你喜欢
微信背景怎么变成黑色了
aoc显示器怎么样
姐姐用日语怎么说
noodles怎么读
油烫伤后怎么处理
万圣节面具怎么做
玉露怎么养
奔驰车钥匙怎么换电池
笔记本电脑亮度怎么调
12306怎么注册