问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何重启?
2026-05-03 16:42:07
1、同时按住电源键和音量加键滑动即可关机。
2、打开手机设置,点击“通用”。
3、点击“关机”,将手机关机,关机后长按电源键即可开机。
4、总结如下。
相关推荐
苹果重启怎么操作
阅读量:104
苹果手机突然没电是怎么回事
阅读量:172
苹果手机电池耗电太快怎么办
阅读量:21
苹果重启按什么键
阅读量:128
苹果手机突然充不进去电了是怎么回事
阅读量:26
猜你喜欢
什么是分离式道路
大树的作用
刺五加片的功效与作用
security是什么意思
生日粗卡什么意思
打卡是什么意思
timi是什么意思
pdf文件用什么软件打开
跑马是什么意思
婴儿游泳有什么好处
猜你喜欢
什么是制造费用
什么风凛冽
15万左右买什么车
五十知天命是什么意思
year是什么意思
出乎意料的意思
ls是什么意思
position是什么意思
什么是关联词语
手自一体是什么意思