问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日校园APP怎么开启今日校园小黑板
2026-05-10 07:55:03
1、打开已登录的今日校园APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、在系统设置页面点击消息通知。见下图
5、在新消息通知页面,点开今日校园小黑板按钮。见下图
相关推荐
蒸汽如何美容,
阅读量:160
新疆阿克苏苹果
阅读量:110
福州特色小吃———扁肉燕
阅读量:21
乙肝大三阳肝区不适是怎么回事
阅读量:70
遮天斗帝手游攻略
阅读量:33
猜你喜欢
合肥周边旅游景点
手机怎么备份通讯录
中药和西药可以一起吃吗
微信付款怎么付
重庆旅游学校
回迁房可以买卖吗
魔剑士怎么加点
头很疼怎么办
庐山的特点
遇到危险怎么办
猜你喜欢
win7怎么一键还原
泰国旅游团
呼伦贝尔旅游攻略
冬季旅游推荐
伤心的女人怎么了
青岛旅游路线
石家庄旅游学校
天门山旅游攻略
剖腹产多久可以同房
河源旅游