问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机可以自动换壁纸吗
2026-05-05 06:39:48
1、首先进入桌面打开设置
2、然后点击息屏与锁屏
3、接着点击锁屏画报
4、然后点击画报轮播设置
5、最后将桌面壁纸轮播打开即可
相关推荐
小米11怎么开启互传状态保护功能?
阅读量:89
王者荣耀王者时刻怎么开启
阅读量:191
百度天圣卡哪里买申请入口怎么样天圣卡资费plus
阅读量:179
小米手机如何打开volte
阅读量:48
小米11ultra如何设置控制中心样式
阅读量:111
猜你喜欢
什么是同类二次根式
什么是香港脚
孕期运动
general是什么意思
同人小说是什么
疼爱的近义词是什么
九江有什么好玩的地方
糙米是什么
au什么意思
八月初八是什么星座
猜你喜欢
opinion是什么意思
is是什么组织
宜宾有什么好玩的地方
什么是刑事拘留
运动壁纸
石斛兰的养殖方法
什么叫情人
什么是空气开关
女朋友特别会夹是什么体验
约是什么意思