问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ如何禁用文件共享功能
2026-04-27 23:51:06
1、打开腾讯QQ
2、点击主菜单按钮
3、点击设置
4、在基本设置下,勾选禁用文件共享功能即可
1、1.打开腾讯QQ
2.点击主菜单按钮
3.点击设置
4.点击基本设置
5.勾选禁用文件共享功能
相关推荐
电脑QQ如何设置禁用文件共享功能
阅读量:148
电脑QQ禁用文件共享功能
阅读量:38
怎么禁用QQ的文件共享功能
阅读量:30
电脑qq禁用文件共享功能
阅读量:182
QQ里如何禁用文件共享
阅读量:171
猜你喜欢
扫荡的意思
复刻版是什么意思
煞北是什么意思
增值服务是什么意思
不言不语的意思
什么是负利率
pig是什么意思
陨落的意思
赫然的意思
趁其不备的意思
猜你喜欢
偷梁换柱的意思
棒球帽适合什么脸型
潜规则是什么意思
起死回生的意思
怡的意思
沐猴而冠的意思
挠度是什么意思
请勿自误是什么意思
黄牛是什么意思
涉警人员是什么意思啊