问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
慕课怎么算成功观看视频
2026-05-11 08:24:18
1、打开浏览器,搜索“慕课”,点击进入
2、进入慕课后,点击登录,输入账号密码
3、经入后,点击一门课程,观看视频
4、观看完成后,查看课件,看视频前面的点是否亮了,如图所示:
相关推荐
如何下载中国大学MOOC慕课视频
阅读量:74
慕课怎样设置下载视频的清晰度?
阅读量:21
如何使用好慕课
阅读量:95
慕课怎么换头像
阅读量:68
学习强国在哪里看慕课 学习强国怎么观看慕课
阅读量:51
猜你喜欢
幻世录攻略
微博怎么看最近访客
三亚拍婚纱照攻略
象山旅游攻略
微信怎么上传视频
西施简介
北汽绅宝x25怎么样
大学简介
单反相机镜头怎么选
吃酵素能减肥吗
猜你喜欢
皮衣怎么搭配
狗身上有跳蚤怎么办
龙门古镇旅游攻略
武汉纺织大学怎么样
吃避孕药后怎么调理
加密的pdf怎么打印
怎么刷机三星
福建土楼旅游攻略
旅游攻略怎么写
左传简介