问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭锁屏通知
2026-05-01 08:54:04
1、打开小米设置, 点击通知与控制中心。
2、进入通知与控制中心,点击锁屏通知。
3、进入锁屏通知,点击显示规则。
4、进入锁屏通知显示规则,点击关闭所有锁屏通知。
相关推荐
小米手机息屏时微信通知不亮屏
阅读量:156
小米手机怎么设置锁屏不显示消息内容
阅读量:162
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:29
小米13怎么没有消息通知
阅读量:122
小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
阅读量:66
猜你喜欢
words是什么意思
虚荣心是什么意思
详细的近义词是什么
大学学什么
什么是倒叙
垂头丧气是什么意思
什么是更年期
fried是什么意思
正常白带是什么样的
牙齿出血是什么原因
猜你喜欢
猫是什么
slow是什么意思
419是什么
白带有血丝是什么原因
士官是什么
什么时候喝柠檬水最好
拍拖什么意思
咪咕特级会员是什么
rado是什么牌子
1st是什么意思