问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
纸条app怎么关闭阅读提醒功能
2026-04-26 12:54:00
1、打开纸条app,在我的页面点击“设置”按钮。
2、找到“消息提醒”选项,点击进入;
3、关闭“阅读提醒”右侧的开关就可以了。
相关推荐
纸条app如何开启定时阅读提醒
阅读量:137
纸条APP怎么开启阅读提醒?
阅读量:45
纸条APP关闭阅读提醒怎么设置
阅读量:184
纸条APP怎么开启阅读提醒?
阅读量:141
纸条app怎么开启阅读提醒
阅读量:149
猜你喜欢
业余是什么意思
专项计划是什么意思
赶脚是什么意思
mistake是什么意思
装模作样的意思
雨刷什么牌子好
摆地摊什么最好卖
公司周年庆祝福语
将心比心是什么意思
外盘与内盘是什么意思
猜你喜欢
股票xd开头是什么意思
tablet是什么意思
兵不厌诈的意思
电脑优化软件什么最好
二级学院是什么意思
光彩夺目的意思是什么
不动产登记有什么好处
璀璨夺目的意思
滑雪服什么牌子好
新年祝福语大全 简短