问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么注销社保卡异地办新卡?
2026-04-23 17:15:51
1、点击手机上【浙里办】App。
2、点击软件首页的【社保】。
3、点击社保页的【社保卡注销】。
4、点击事项详情页【进入办事】。
相关推荐
省内医保转移手续如何办理
阅读量:88
怎么注销社保卡异地办新卡
阅读量:144
怎么查医保交了多少年了?
阅读量:62
居民社保怎么改成职工社保#校园分享#
阅读量:38
个人社保怎样开通银行代扣
阅读量:183
猜你喜欢
平抛运动
prefer是什么意思
amount什么意思
support什么意思
群p是什么意思
舞美是什么意思
小便多是什么原因
pyq什么意思
data是什么文件夹
白苹果是什么意思
猜你喜欢
contact是什么意思
届时什么意思
poke是什么意思
健康运动
春天有什么花开放
ehs是什么意思
肉粽子的肉怎么腌制好吃
湿疹是什么样的
fancy是什么意思
送女人什么礼物最好