问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置屏幕常亮
2026-04-22 12:11:41
1、第一步:打开苹果手机的设置,点击“显示与亮度”选项进入!
2、第二步:在显示与亮度页面,点击“自动锁定”选项进入!
3、第三步:在自动锁定页面,选择“永不”即可,这样屏幕就可以常亮。
相关推荐
iphone自动锁定30秒怎么改不了
阅读量:82
苹果手机怎么设置常亮
阅读量:92
苹果手机亮屏时间怎么设置
阅读量:113
苹果手机自动锁屏设置点不了怎么办
阅读量:162
苹果手机锁屏时间怎么设置
阅读量:121
猜你喜欢
布朗尼蛋糕的做法
脑出血是怎么引起的
鸽子汤的家常做法
豇豆的做法大全
红烧螃蟹的家常做法
素丸子的家常做法
红烧鲍鱼的做法
玫瑰花馒头的做法
群发微信怎么发
晟怎么读
猜你喜欢
轻乳酪蛋糕的做法
甜酒的做法
风热感冒和风寒感冒怎么区别
烤肉的做法
生辰八字怎么算
电信怎么查流量
牛骨汤的做法
炒南瓜的家常做法
月经量少该怎么调理
家里有蟑螂怎么办能除根