问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么使用扫一扫功能
2026-04-22 07:22:10
1、
开启应用频道
开启小红书的应用频道。
2、
翻开三横线窗口
翻开左上角三横线的窗口。
3、
启用扫一扫功能
启用下方扫一扫的功能。
4、
扫描二维码即可
将二维码对准框内,即可自动扫描。
相关推荐
小红书扫一扫功能在哪里?
阅读量:100
小红书扫一扫功能在哪
阅读量:74
小红书应用中怎么使用扫码功能
阅读量:137
小红书笔记如何隐藏
阅读量:178
小红书浏览记录在哪里
阅读量:74
猜你喜欢
电脑配置怎么升级
月子病怎么调理
化妆品过敏怎么处理
怎么查询身份证信息
学化妆怎么样
面包粉可以做什么
辽宁省旅游景点
孕妇可以喝酸奶
旅游产业
qq空间怎么设置密码
猜你喜欢
杭州市旅游职业学校
出国旅游
湖南衡山旅游攻略
产后怎么恢复
银行pos机怎么办理
刺梨可以减肥吗
魔域怎么开三宠
怎么提高时间
孕妇可以吃柚子吗
孕妇可以吃枸杞吗