问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样打开极简待办每日提醒
2026-04-23 15:13:57
1、极简待办主界面下滑打开个人中心界面
2、个人中心界面点击右上角的【齿轮】图标打开设置界面
3、设置界面点击【每日提醒】后面的圆点
4、【每日提醒】后面的圆点变为黑色即表示打开极简待办每日提醒成功
相关推荐
极简待办每日提醒怎么关闭
阅读量:97
极简待办怎么启用每日提醒
阅读量:71
怎样打开极简待办自动同步
阅读量:84
极简待办怎样打开日历同步
阅读量:179
怎样打开极简待办同步提醒事项
阅读量:82
猜你喜欢
facetime怎么用
手机空间不足怎么办
晨阳水漆怎么样
阿玛尼手表怎么样
芭比娃娃的衣服怎么做
油性头发怎么改善
声卡怎么安装
失眠怎么治
立马电动车怎么样
神舟笔记本怎么样
猜你喜欢
大便干燥怎么办
怎么关闭win10自动更新
冠琴手表质量怎么样
月经期间同房会怎么样
怎么买机票最便宜
馒头怎么做好吃
印度神油怎么用
我的世界红石怎么挖
subject怎么读
朋友圈怎么发长视频