问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何为微信设置单独的提醒铃声
2026-04-23 13:47:20
1、打开微信,进入【我】选项。
2、进入【设置】选项。
3、进入【新消息提醒】。
4、在【新消息提醒】中选择,【新消息提示音】。
5、在打开的窗口中选择微信提示音。
6、点击【保存】后确定。
相关推荐
怎么给微信设置单独的消息提示音 提示铃声
阅读量:21
微信如何更换消息提示音
阅读量:49
微信怎么单独设置提示音
阅读量:59
微信怎样设置独立铃声
阅读量:116
最新微信怎么(如何)设置不同声音的消息提醒
阅读量:37
猜你喜欢
如何炖牛肉
蝴蝶的家在哪里
同程旅游官网
如何预防高原反应
ps如何拼图
如何治失眠
如何钓草鱼
怎么画漫画人物步骤图
什么牌子的路由器好
烧纸钱怎么写
猜你喜欢
ps如何调色
江苏扬州旅游
淘宝积分在哪里看
芽庄旅游
山西旅游网
错误691怎么解决
怎么分期付款买手机
青海是哪里的
如何教育叛逆的孩子
帕尔哈提你怎么舍得我难过