问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度如何关闭个性化广告
2026-04-26 19:33:23
1、首先,点击首页下方的“我的”。
2、然后,单击上方的“设置”键。
3、选择“隐私设置”。
4、接着,点击“程序化广告设置”。
5、最后,我们将下方的“关闭个性化广告”关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么取消允许HiSuite通过HDB连接设备
阅读量:196
百度移动端如何关闭个性广告推荐?
阅读量:87
如何屏蔽音乐播放器的小广告
阅读量:38
华为手机存储里面的空间如何清理
阅读量:34
百度极速版接收兴趣推荐功能怎么关闭
阅读量:33
猜你喜欢
小鸡腿怎么做好吃
膝盖疼的治疗方法
温度计碎了怎么办
广东建设职业技术学院怎么样
毛血旺做法家常做法
绩效考核方法
红旗h7怎么样
紫包菜怎么做好吃
月饼怎么画简单又好看
呼吸困难是怎么回事
猜你喜欢
怎么用word画图
大锅菜怎么做好吃
绿萝的养殖方法和注意事项
母乳不够怎么办
微信怎么开店
怎么看自己电脑的显卡
电视剧家常菜
音乐符号图案大全
怎么合成照片
鸡爪怎样做好吃